База знаний
РаспродажаРаспродажа
 выгодных подписок на Параплан CRM
Подробнее
3 минуты для чтения

Виды зарплатных ставок

В Параплан CRM вы можете рассчитывать педагогов, исходя из проведенных ими занятий. Система выплат очень гибкая — в вашем распоряжении несколько видов зарплатных ставок, которые можно применять даже к отдельно выбранному занятию.

Точность размера заработной платы будет зависеть от назначенных вами зарплатных ставок. В Параплан CRM есть 3 вида зарплатных ставок:

  • За занятие
  • Почасовая
  • Процентная

У одного педагога может быть несколько зарплатных ставок одновременно, примененных к разным занятиям. Далее вы найдете подробное описание каждого вида ставок, а также их настройки.

Ставка За занятие

Расчет по этой ставке будет с каждого проведенного занятия. То есть назначенная оплата начисляется педагогу после первого поставленного статуса посещений ученику. При этом статус посещений должен иметь галочку у Оплачивать в настройках. Ставка За занятие строится на Прогрессивной ставке.

В настройках ставки вы можете задать системе рассчитывать зарплату исходя из количества учеников на занятии. Например, если пришли 5 учеников, то будет одна оплата, если пришли 7 учеников, то другая.

Важно знать: число, указанное в поле за занятие, будет складываться с числом в поле за ученика. Например, вы указали за занятие — 200 рублей, за ученика — 150 рублей. В итоге на занятие пришли 4 человека. Сумма к оплате будет считаться так: 200 + (150*4). Bсего к оплате система покажет 800 рублей.

зарплата

Поле от 0 до дает возможность настроить зависимость выплат от количества учеников, пришедших на занятие. Например, вы указали в поле от 0 до — 5, за занятие — 200 рублей, за ученика — 150 рублей. Назначенные 200 и 150 рублей будут использоваться в подсчетах только в том случае, когда на занятие придет от 0 до 5 учеников включительно. Для 6 учеников и более вы можете настроить другую ставку, как на примере ниже.

зарплата

Если вы поставите галочку у пункта Использовать разные ставки за ученика, то выплаты за учеников будут по разной ставке. Возьмем пример выше. Первые 5 учеников будут считаться по 200 рублей за занятие и 150 рублей за ученика. Ученики с 6-го по 10-го будут считаться по 300 рублей за занятие и 170 за ученика.

Ставка Почасовая

Принцип расчета по этой ставке такой же, как и у ставки За занятие — с каждого проведенного занятия. То есть назначенная оплата начисляется педагогу после первого поставленного статуса посещений ученику. При этом статус посещений должен иметь галочку у Оплачивать в настройках. Ставка Почасовая строится на времени занятия и на Прогрессивной ставке.

Все настройки в Прогрессивной ставке будут зависеть от поля Длительность занятия, минут. В настройках ставки вы можете задать системе рассчитывать зарплату исходя из количества учеников на занятии и длительности занятия. Например, если пришли 5 учеников и занятие длилось 30 минут, то будет одна оплата, если пришли 5 учеников и занятие длилось 60 минут, то другая.

Важно знать: число, указанное в поле за занятие, будет складываться с числом в поле за ученика и пропорционально умножаться на длительность занятия. Например, вы указали длительность занятия — 30 минут, оплата за занятие — 200 рублей, за ученика — 150 рублей. В итоге на занятие пришли 4 человека и занятие длилось 60 минут. Сумма к оплате будет считаться так: 2 * (200 + (150*4)). Bсего к оплате система покажет 1600 рублей. Почему система умножает на 2? Потому что занятие вместо 30 минут длилось в 2 раза дольше.

зарплата

Если вы поставите галочку у пункта Использовать разные ставки за ученика, то выплаты за учеников будет по разной ставке. Возьмем пример выше. Первые 5 учеников будут считаться по 200 рублей за занятие и 150 рублей за ученика. Ученики с 6-го по 10-го будут считаться по 300 рублей за занятие и 180 за ученика. При условии, что занятие длилось 30 минут, иначе система будет применять Прогрессивную ставку пропорционально фактической длительности занятия.

Процентная ставка

Данная ставка применяется только к тем абонементам, у которых указано количество занятий. Смысл её в том, что педагог будет получать фиксированный процент от занятий. Действует она так: стоимость абонемента делится на количество занятий, с каждого проведенного занятия начисляется процент педагогу. То есть итоговая сумма выплат зависит от количества проведенных занятий.

зарплата

Добро пожаловать в Параплан!

Убедитесь, что вы правильно заполнили поле "Email". Ссылка с бесплатным доступом на 10 дней будет выслана на Ваш электронный ящик.
Paraplan Customer Care Service