База знаний
РаспродажаРаспродажа
 выгодных подписок на Параплан CRM
Подробнее
2 минуты для чтения

Подключение интеграции с WhatsApp

Чтобы в системе Параплан открылась возможность переписки с клиентами и сотрудниками, вам нужно выполнить следующие действия:

  • Зарегистрируйте аккаунт на сайте сервиса Teletype
  • Оплатите тариф Teletype (первые 3 дня бесплатно, далее 2 970 р/мес. Дополнительно обязательно оплачивается “Публичное API” - 360 руб/мес.).
  • После прохождения регистрации и оплаты пришлите технической поддержке Параплана Токен. Скопировать Токен нужно полностью. Найти его можно в разделе Настройки во вкладке Публичное API.

whatsapp

  • Далее техническая поддержка отправит вам Webhook. Его нужно полностью скопировать и вставить в поле Webhook в разделе Настройки во вкладке Публичное API. Затем нажмите Сохранить.

В Параплан CRM чаты с клиентами и сотрудниками появятся в разделе Связь, вкладка Общение. А также в профилях клиентов и лидов во вкладке Общение.

Примечания

  1. Чтобы все сообщения отражались в системе, вам нужно первым написать клиенту или сотруднику из Параплан CRM.
  2. Номера должны начинаться с кода страны. Перед подключением WhatsApp проверьте номера, иначе сообщения не будут отправляться. Например, для РФ номера обязательно должны начинаться с 7 или +7. Номера без кода страны или начинающиеся с 8 учитываться не будут.
  3. Вы можете получать от клиентов текстовые сообщения, изображения, видео, голосовые сообщения. Отправлять сможете текстовые сообщения, а файлы, фото, видео - ссылкой.
  4. Оплачивать 2 970 р/мес нужно за каждый подключенный номер в Teletype.

Выгода для клиентов Параплан CRM

Клиентам Параплана сервис Teletype дарит 1000 бонусных рублей на оплату мессенджеров на любой период (1 бонус = 1 рубль)!

Для автоматического начисления бонусов на ваш счет вам нужно либо ввести код PARAPLAN при регистрации.

Условия

  • Один промокод доступен для одного телефонного номера;
  • Промокод можно использовать ОДИН РАЗ;
  • Действие промокода бессрочное.

Добро пожаловать в Параплан!

Убедитесь, что вы правильно заполнили поле "Email". Ссылка с бесплатным доступом на 10 дней будет выслана на Ваш электронный ящик.
Paraplan Customer Care Service