База знаний
РаспродажаРаспродажа
 выгодных подписок на Параплан CRM
Подробнее
1 минута для чтения

Ограничение записи

В Параплане возможно ограничить количество записей на занятия/услуги. Данная функция работает как для записей внутри системы, так и для записей через Онлайн-расписание.

Как поставить ограничение

В карточке занятия/услуги в режиме редактирования доступно поле Ограничение записи, которое может принимать 1 из 3-х значений:

  • Нет ограничений. Записаться на занятие/услугу можно без каких-либо ограничений.
  • Запись ограничена. При выборе этого значения система откроет для вас новое поле Лимит. В нем вам нужно указать максимальное количество записей для этого занятия/услуги.
  • Запись закрыта. Записаться на такое занятие невозможно.

ограничения

При ограниченной записи система не дает превысить указанный лимит. Учитываются записи, созданные вручную в разделе Записи, а также записи через Онлайн-расписание.

Как работает ограничение

Указанное в поле Лимит ограничение действует на каждое добавленное в Расписание занятие/услугу. То есть у каждой ячейки, которую вы видите в разделе Расписание, есть свое ограничение. Пример: занятие “Английский А2 1 группа” проходит 2 раза в неделю во вторник и среду. Ограничение указано - 5 записей. В итоге: занятие во вторник имеет ограничение на 5 записей, и занятие в среду имеет свое ограничение на 5 записей. При записи ученика/клиента на вторник количество свободных записей в среду не уменьшается, так как это, по сути, разные занятия(события). То есть каждое добавленное через Расписание занятие имеет свой отдельный лимит.

Для Онлайн-расписания действует дополнительное ограничение: пользователь не сможет записаться на одно и то же занятие/услугу 2 раза, указав один номер телефона. Данная опция блокирует возможность занять все ваши свободные места одним человеком.

Где можно увидеть ограничения

Просмотр ограничений доступен при создании записи:

  • В разделе Записи. При выборе занятия/услуги система сообщит вам об ограничениях. Возможно 1 из 3-х значений: Нет ограничений, Запись закрыта, Доступно мест: __ из __.

ограничения

  • В Онлайн-расписании. В каждой ячейке отражены выставленные ограничения.

ограничения

Добро пожаловать в Параплан!

Убедитесь, что вы правильно заполнили поле "Email". Ссылка с бесплатным доступом на 10 дней будет выслана на Ваш электронный ящик.
Paraplan Customer Care Service