База знаний
1 минута для чтения

Статусы посещений

Статусы посещений напрямую связаны с абонементами — именно статусы сообщают системе, нужно ли списывать занятия с абонемента. Кроме того, статусы посещений влияют и на заработную плату педагога, так как зарплатная ставка может зависеть от количества посетивших занятие учеников.

В Параплан CRM по умолчанию есть 4 статуса посещений: Посетил, Пропустил, Болел, К отработке.

посещения

Посетил(а) — данный статус ставится тем ученикам, которые посетили занятие. Статус списывает занятие с абонемента, оплачивает занятие педагогу.

Пропустил(а) — этот статус ставится как раз тем ученикам, которых не было на занятии без уважительной причины. Статус списывает занятие с абонемента и оплачивает занятие педагогу.

Болел(а) — статус посещений для тех учеников, которые пропустили занятие по причине болезни. Статус не списывает занятие с абонемента и не оплачивает его педагогу.

К отработке — данный статус проставляется тем ученикам, которых не было на занятии, но вы разрешили ему его отработать. Статус списывает занятие с абонемента, но не оплачивает занятие педагогу. Когда вы ставите этот статус ученику, система запросит у вас назначить отработку.

Вы можете самостоятельно добавлять новые статусы и редактировать уже существующие статусы. Подробнее о данных возможностях рассказывается в главе Настройки параграф Статусы.

Статусы посещений проставляются в разделе Посещения у любого занятия. Для быстрой отметки доступны статусы Посетил(а) и Пропустил(а), остальные доступные статусы раскрываются при нажатии на стрелку. Если вы хотите быстро проставить всем ученикам отметку Посетил(а), то нажмите на кнопку Отметить всех учеников.

посещения

Добро пожаловать в Параплан!

Убедитесь, что вы правильно заполнили поле "Email". Ссылка с бесплатным доступом на 10 дней будет выслана на Ваш электронный ящик.
Paraplan Customer Care Service