Блог Параплан

Найдите то, что будет интересно именно Вам.

2 минуты для чтения

Выбор и оформление помещения для детского центра. Как привлечь клиентов в детский центр?

Если Вы решили открыть свой детский центр, то первый из вопросов на вашем пути - это выбор помещения. Это один из основополагающих моментов успеха детского центра. Ведь именно от местоположения зависит количество детей, которые к вам придут.

Где открываться?

Идеальным вариантом будет выбор помещения в жилом доме, а еще лучше в новом квартале, где будет несколько жилых домов. Люди не хотят тратить много времени на транспорт. Они хотят пользоваться услугами в пешей доступности. Помните об этом при выборе помещения.

Вам необходимо провести исследование и проверить спрос на ваши услуги. Сходите на детскую площадку и опросите родителей - стали бы они водить своих детей на развивающие курсы или нет. Вам необходимо осознанно подойти к выбору помещения для детского центра и воспользоваться опытом коллег по цеху, чтобы предусмотреть все необходимое.

Удобный вход

Оформление внешнего фасада не менее важно, чем отделка внутренних помещений. Первое, на что стоит обратить внимание - это беспрепятственный вход в детский центр. Помещения с крыльцом, ступеньками или проходом через другие помещения значительно снижают желание зайти внутрь. Отличным вариантом будет моментальный вход с улицы. Дверь в детский центр должна располагаться на уровне пешеходной дорожки.

Оснащение детского центра

Много факторов влияет на оснащение детского центра: количество и возраст учеников, часы работы детского центра и его назначение. Но главным остается стремление создать вдохновляющее пространство, которое будет способствовать эффективному обучению и позитивному развитию детей. И здесь не важно: большой у вас центр или маленький, находится в отдельном здании или в жилом доме, в центре следует предусмотреть следующие помещения:

  • Место сбора для детей и взрослых
  • Детские и взрослые уборные
  • Детские комнаты
  • Внутренние помещения для игр, а также детскую площадку на улице
  • Офисное пространство для персонала
  • Медицинский пункт
  • Зона принятия пищи
  • Место для хранения инвентаря

Существуют некоторые характеристики, которые помогают создать комфортное и безопасное пространство для детей, где они будут с удовольствием учиться.

Помещения должны быть:

  1. домашними и подходящими по размеру для детей;
  2. достаточно автономными и побуждающими к самовыражению;
  3. структурированными, но гибкими;
  4. с использованием экологичных материалов и безопасными для здоровья;
  5. иметь внутренние и внешние помещения для физических активностей и общения на природе.

Развитие - первый приоритет

На самом деле, создание подобного пространства дело не простое, и требует основательного подхода и бережного планирования. Но без этого дети не смогут:

  • отдыхать и быть самими собой;
  • почувствовать себя в безопасности и иметь место, которое они считают родным и знакомым;
  • пробовать и обучаться новому, что позволит сформировать их развитие в важных сферах;
  • быть увлеченными, и в то же время, находиться в гармонии, и набираться сил.

У детей нет возможности получить все необходимые инструменты для развития, если их окружение не соответствует физическим и эмоциональным потребностям, их здоровью и благополучию. И наша задача, сделать все, что от нас зависит, чтобы создать такое пространство.

Здесь затронута лишь малая часть важных моментов, которые должны быть продуманы в детском центре, чтобы дети могли активно и успешно развиваться. Надеемся, что наши советы и наблюдения помогут Вам создать отличное пространство для детей и их развития. Удачи Вам и вдохновения!

Вам также может быть интересно
2 минуты для чтения
3 ошибки при внедрении CRM, которых можно избежать
Разбираемся в основных неверных представлениях компаний о работе в CRM-системе, чтобы вы не теряли время и деньги впустую.
Подробнее »
2 минуты для чтения
Интеграция с IP-телефонией Мегафон в CRM-системе для детских центров Параплан
Интеграция CRM-системы Параплан с IP-телефонией Мегафон. Отслеживайте и прослушивайте входящие и исходящие вызовы в CRM-системе.
Подробнее »
2 минуты для чтения
Выбор и оформление помещения для детского центра. Как привлечь клиентов в детский центр?
Если Вы решили открыть свой детский центр, то первый из вопросов на вашем пути...
Подробнее »

Добро пожаловать в Параплан!

Убедитесь, что вы правильно заполнили поле "Email". Ссылка с бесплатным доступом на 10 дней будет выслана на Ваш электронный ящик.
Paraplan Customer Care Service